Subasta 1166T, Lote # 282
APARADOR
FRANCIA, SIGLO XX
Estilo ENRIQUE II
Elaborado en madera de nogal
A 2 cuerpos
Con cubierta de mármol rojo, 2 puertas, 2 cajones con tiradores de metal dorado, fustes compuestos, repisa inferior y soportes tipo bollo
Decorado con molduras, elementos orgánicos, torneados y arquitectónicos
Detalles de conservación, faltantes, polilla y marcas de uso
174 x 120 x 50 cm
Estimado $16,000-22,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |